Материалы

Казахстан – Эстония 2:2

Группа Б, 08.01.2016, 12:00

Лучшие игроки: Данил Подымский, Роберт Лепик

Послематчевые комментарии

 

Старший тренер сборной Казахстана Ойрат Садуов:

– Игра получилась живой и достаточно сложной. Я могу сказать, что для нашей команды это был один из лучших матчей. До гола у меня к футболистам вообще претензий не было. После забитого мяча ребята, видимо, до того испугались достигнутого результата, что упустили нить игры.

– Наверное, стоит отметить, что это был первый гол вашей команды на турнире?

– Да, и я очень надеюсь, что психологический бырьер нашими нападающими преодолен. Так вот, возвращаясь к игре, жалко, что мы не в полной мере использовали те моменты, что имели. Однако я все равно благодарен ребятам за то, что после второго пропущенного гола, после пенальти, они не отпустили руки, смогли найти силы, чтобы отыграться. Обидно, что в третьей игре подряд мы пропускаем голы, порой необязательные. Проблемы есть. Будем их решать.

– А есть еще резерв в Казахстане для ребят этого возраста?

– Я уже говорил, что привез сюда практически новую команду. Пока мы ее только строим. С нами в Петербург приехал перспективный нападающий, но он на год младше. Однако есть и те ребята, которые остались в Казахстане, но они у нас, что называется, «на карандаше».

– Ваш тренеский штаб и запасные игроки сегодня довольно бурно реагировали на некоторые решения арбитра. Сейчас вы можете назвать претензии или это просто были эмоции?

– Эмоции появились после назначенного пенальти. Там арбитр, прежде чем принять решение, выдержал довольно долгую паузу. Но это было только в конце матча. Я еще в шутку сказал резервному, что «теперь вы нас завели»!

– Не совсем удачное пока выступление демонстрирует ваша сборная на турнире. Как будете настраивать своих футболистов перед игрой со сборной Молдовы?

– Я не думаю, что будут какие-то проблемы с мотивацией или настроем. Ребята уже взрослые. Сегодня мы заработали первое очко в свою копилку. Теперь надо установить планку на следующую высоту. Нам надо выступать лучше, прибавлять от игры к игре, прогрессировать. Ребята сами должны доказывать, что мы их сюда не зря привезли. У нас впереди отборочные игры.

– Лучшим игроком матча в вашей команде назван вратарь. Вы действительно так считаете или это воспитательный момент?

– Сегодня вся команда сыграла хорошо. Но нужно было отметить лучшего. Мы назвали вратаря – и как небольшой аванс, и как выражение нашей ему благодарности и доверия! Пока Данил его оправдывает.

 

Главный тренер сборной Эстонии Марко Лелов:

– Сборная Казахстана сегодня была лучшей на поле. Соперник переиграл нас. Они сегодня больше заслуживали положительного результата. Я не доволен итогом матча. Вроде бы мы чаще нападали, но пропустили две контратаки, после которых нам забили два мяча. Вообще, это непозволительно, когда команда на протяжении двух игр ведет в счете, а в итоге упускает победу. Такого быть не должно!

– Ваша команда закончила выступления в группе. Можно подвести предварительные итоги?

– Да, в группе у нас больше игр нет, но ситуация пока непонятная. При различных вариантах мы можем занять и второе, и последнее место. Теперь очень многое зависит от соперников, от того, как сыграют другие команды. Нам остается только ждать.

А для вас важно итоговое распределение мест в группе?

– А как же? Конечно, важно.

– В этой игре ваши ребята получили много предупреждений, хотя команда вроде не отличалась грубостью. С чем это связано?

– Да, много, но я бы не стал, например, это связывать с физической усталостью. Мне кажется, это зависит от характера игроков. На мой взгляд, они немного свысока смотрели на соперника. А когда тот создавал им какие-то проблемы, наши игроки проявляли некоторую грубость. На самом деле им просто следует воспитывать характер.

 

#19 Kazakhstan – Estonia

Copyright 2011 Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial - Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial.
Free Joomla Theme by Hostgator