Материалы

САНКТ–ПЕТЕРБУРГ – БЕЛАРУСЬ 3:1 (1:1)

6 января 2016 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 1500 зрителей

Лучшие игроки: Иван Обляков, Павел Павлюченко

Послематчевые комментарии

 

Главный тренер сборной Санкт-Петербурга Владимир Казачёнок:

– Я думаю, что игра была для зрителей весьма интересна. До той поры, пока у команд были силы, была свежесть. Мы довольно тяжело вкатываемся в турнир, как, впрочем, и команды, которые против нас играют. Поэтому концовка у игры получилась не очень, в отличие от первых 60-ти минут матча. Там была качественная игра, как с нашей стороны, так и со стороны белорусской команды.

– Чем была вызвана замена Казакова?

– Это молодой игрок 1999 года рождения, и сегодня он как-то не попал в игру. Поэтому я хотел сделать замену еще в первом тайме, чтобы новый игрок, вышедший на поле, успел до перерыва почувствовать ритм игры. Все остальные замены были более-менее плановыми. Потому что нам завтра играть, об этом мы тоже думали.

– Считается, что быстро забитый гол помогает команде, а сегодня помог пропущенный. Это был такой своеобразный подзатыльник?

– Просто мы настолько быстро пропустили, что еще не успели сообразить, как он на нас отразится. Но мы ребятам перед матчем и рассказывали, и показывали, что белорусы далеко бросают аут, хорошо выглядят в единоборствах. Но такая уж у нас молодежь, что не может два часа подержать эту мысль в голове.

– Есть тренеры, предпочитающие победы со счетом 5:4, есть те, кто любит выигрывать 1:0. Вас устраивает, что вы побеждаете, но при этом много пропускаете?

– Когда команда хочет побеждать, она должна забивать. Даже если в обороне сыграть на ноль, в атаке надо забить. Поэтому если в команде есть уверенность, что она может забить, то я только приветствую это. И мы сами нацеливаем ребят на то, чтобы забивать.

 

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель:

– Я считаю, что мы проиграли по делу. Счет отражает ход игры. Конечно, мы результатом не довольны. Будем по горячим следам выяснять, в чем причина. Но мне кажется, проблема лежит в области психологии. Я знаю, как наши ребята могут играть. А сегодня они не показали даже половины того, на что способны.

– Вы провели первую замену еще в середине первого тайма, чем она была вызвана?

– Наш игрок получил травму, пришлось его заменить.

– На 72-й минуте Купцов выходил на ворота при атаке три в два и не попал в створ. После этого показалось, что команда сникла. Это ошибочное мнение или нет?

– Да, у нас была пара верных моментов - и этот, и у Шевцова. Исполни, и – всё! Но таких моментов в этой игре мы создали мало. А индивидуального мастерства нам не хватает, не можем правильно сыграть в завершающей стадии. И хотя в футболе такое бывает, я как тренер не доволен.

– Вы назвали лучшим игроком матча вратаря. Да, он несколько раз спас команду от голов, но при этом и пропустил 3 мяча. С чем связан такой выбор?

– Мы хотели и поддержать его, и отблагодарить. Он пропустил три мяча, но своей игрой в других эпизодах спас команду от разгрома. Никого из полевых игроков мы называть лучшим не хотели, потому что не было достойных кандидатов. Выбрали Павлюченко, и, считаю, это правильный выбор.

#14 St. Petersburg – Belarus

Copyright 2011 Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial - Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial.
Free Joomla Theme by Hostgator