Новость

07 июня

Турция – Греция: горячая битва без голов

07 июня

Турция – Греция: горячая битва без голов

Вторую нулевую ничью на турнире “подарили” зрителям сборные Турции и Греции, фавориты группы В (первая была зафиксирована в матче открытия между Молдовой и Болгарией, группа А). Игра на «Турбостроителе» была ключевой с точки зрения распределения мест. На нее приехали Александр Кержаков и его помощник Владимир Быстров, тренеры сборной России.

Они увидели все, что хотели, кроме голов. И покинули трибуны за несколько минут до окончания матча. В этот момент как раз разгорелся самый яркий эпизод встречи – сражение «стенку на стенку». Поводом послужил толчок турецким  игроком «коуча» греков Янниса Гумаса в технической зоне. Разумеется, такая дерзость не осталась без внимания «гостей». Они заступились за тренера, турки прибежали к месту события, и вскоре на поле развернулась настоящая заварушка с участием всех игроков и тренеров. Половина хотела подраться, половина разнимала бузотеров. Хорошо в сложной ситуации сработали арбитры встречи. Они встали стеной между конфликтующими, осадили вояк решительными репликами, и вскоре массовый конфликт сошел не нет. Хотя некоторые не могли успокоиться и разыгрывали сцены в духе «Держите меня семеро!»

По игре же можно сказать, что соперники стоили друг друга. Никто не прочь был забить, но больше греки и турки думали о сохранности своих ворот. Вратари «вытащили» по парочке ударов. Игроки соорудили несколько комбинаций у тех и других ворот. Остальное время матча заполнили стычки, единоборства, крики о помощи и выбегающие на поле врачи. Можно сказать: много шума из ничего. В итоге и те, и другие были довольны боевым результатом. В отличие, наверное, от зрителей.

Все решится в третьем туре. Пока впереди Турция (4 очка), за ней – Таджикистан и Греция (по 2), Кыргызская Республика (1).


Послематчевые комментарии

Главный тренер сборной Турции Ахмет Джейан:

-  Согласен, матч не был скучным. Все игроки выкладывались на сто процентов, боролись за мяч, были жесткие моменты, но такова природа футбола. Надеюсь, зрители насладились игрой. Хотел бы поздравить обе команды, показавшие характер и страсть.

- У вас один гол в двух матчах. Это не беспокоит?

- Для нас это некоторая проблема, да. Нам нужно быть очень аккуратными. Соперники еще ничего не потеряли. В следующих матчах нужно стараться действовать более результативно.

 

Главный тренер сборной Греции Яннис Гумас:

- Игра была между, возможно, сильнейшими командами группы. Турция – одна из лучших команд. В начале у нас было много шансов забить гол. Я, в принципе, горд за своих игроков, у нас все впереди, мы нацелены выиграть. Если Турция не победит в последнем туре Таджикистан, мы займем первое место в группе (Греция играет 10 июля с Кыргызской Республикой. – Ред). В любом случае нам нужно сделать выводы из того, что случилось в двух матчах, и с учетом этого разработать план.    

- В конце матча турецкий игрок погорячился, случился конфликт. Как относитесь к таким моментам?

- Безусловно, это нельзя назвать правильным поведением. Но я не хотел бы давать оценку. Это молодежь, ее реакция может быть разной, наша задача как раз научить их правильно реагировать на такие эпизоды.

Матч

07 Июня / Пятница / 19:00

Турбостроитель

Зрителей: 250

Гюней Генджель

Лучший игрок команды

0 : 0
Георгиос Вракаc

Лучший игрок команды


Матч № 11 (Группа B), четвертый игровой день

ТУРЦИЯ – ГРЕЦИЯ - 0:0 (0:0)  

7 июня 2019 года, Санкт-Петербург, стадион «Турбостроитель», 450 зрителей

Судьи: Артем Петренко, Георгий Ульянов, Георгий Карпович

Турция: Дэстаноглу, Калафат, Тултак, Луш, Арслан, Тундж, Акгюн, Кол (к), Гюллю (Ищлер, 84), Генджель, Ещилай (Арслантащ, 74)

Главный тренер: Ахмет Джейан

Греция:  Мандас, Арванитис, Коковас, Тсакалидис, Тумианис (Митчелис, 73), Вутсас, Вракас, Тимас (к), Тсарикис (Фекас, 73), Факис (Пурнарас, 62), Гогос (Тселиос, 86)

Главный тренер: Яннис Гумас

Предупреждения: Арслан (20), Вутсас (44), Ещилай (50), Тумианис (71), Тундж (88), Акгюн (89), Арванитис (89), Генджель (90)

Лучшие игроки: Георгиос Вракас, Гюней Генджель