РОССИЯ: Федоров, Костин (Морозов, 46), Овсянников, Хомуха, Самсонов, Зуев, Бавин (Селищев, 57), Леонтьев (Манзон, 62), Галанов (Лобанов, 46), Панюков, Усов (Коробов, 69).

ЛИТВА: Сувайздис, Петраускас, Аляксандрявичус, Артимавичюс, Черкаускас, Стролис (Юдицкас, 35), Красновскис (Сиргедас, 74), Нарбутас (Микутавичус, 55), Казлаускас (Разюнас, 90), Спалвис (Брейве, 55), Галдикас.

Предупреждения: Хомуха (21), Спалвис (31), Казлаускас (37), Артимавичюс (45), Зуев (45), Панюков (60), Аляксандрявичус (86).

Лучшие игроки: Самсонов, Аляксандрявичус

Послематчевые комментарии

Главный тренер сборной России Владимир Щербак:

Мы готовились к турниру, знаем своих соперников: все они мастеровитые и квалифицированные. Но на победу мы сегодня не наиграли. Результатом я не доволен, наши ошибки были видны, и их еще предстоит проанализировать. Ребятам тяжело, они только вышли из отпуска, и соперник был очень хорош. Но недонастроя не было. Мы знали, что за команда у Литвы. Результат, в принципе, по игре, но если бы выиграл наш соперник – это тоже было бы справедливо. Такие результаты, которые не приносят удовольствия, дают надежду на дальнейшее продвижение.

Главный тренер сборной Литвы Антанас Вингилис:

Хочу поблагодарить хозяев за приглашение на турнир, это полезно, это большой опыт для нас. В 2013 году в Литве пройдет турнир Евро U-19, и Мемориал мы рассматриваем, как этап подготовки к нему. По игре: первый тайм российская сборная нас полностью переиграла, была наголову выше. А во второй половине матча мы провели один из лучших таймов нашей команды. Результатом я доволен. Надо, конечно, стараться победить, но сегодня я доволен и ничьей. Ведь с этой сборной мы начали с поражения 0:9 от бельгийцев, а теперь работа дает свое, по чуть-чуть мы добавляем.

}

line partners

Официальные партнеры Российского футбольного союза / Official partners of the Football Union of Russia