Материалы

СЛОВАКИЯ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 0:0

7 января 2016 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 2000 зрителей

Лучшие игроки: Матей Оравец, Сергей Бугриёв

Послематчевые комментарии

 

Главный тренер сборной Словакии Милан Малатински:

– По первому тайму результат был скорее ничейным. Что касается второго, то сборная Петербурга сменила несколько игроков, и сама игра поменяла рисунок. Поэтому мы довольны тем результатом, который получился в итоге.

– Вы сказали, что довольны результатом. По разнице мячей вы опережаете своего сегодняшнего соперника, поэтому ничья вас устраивала. Вы еще до матча решили сыграть на ничью?

– До матча мы не думали о ничьей, мы стремились к победе. В то же время, мы играли с очень сильной командой, в которой собраны очень квалифицированные игроки. Поэтому мы довольны и ничейным результатом. При этом хочу поздравить тренера соперника с достигнутым результатом и с такой командой.

– Ваш капитан несколько раз красиво, в равной степени эффектно и эффективно использовал дриблинг и финты. Вы поощряете такое проявление индивидуальной игры?

– Конечно, нападающий или другой игрок атаки должен уметь обыграть соперника один в один. И они свободны делать на поле то, что они хотят. Но они не должны забывать и о командной игре, и о тактическом рисунке игры, и об установке, которую дал тренер перед матчем.

 

Главный тренер сборной Санкт-Петербурга Владимир Казачёнок:

– Тяжелая игра. Уже после ее первой встречи было понятно, что Словакия - добротная, крепкая команда, с хорошим подбором игроков. Поэтому нам сегодня было тяжеловато.

– В первые десять минут вы сознательно отдали инициативу?

– Мы бы и хотели отдать инициативу, но они ее не брали, встали сзади. Мы на правах хозяев пытались больше владеть мячом, идти вперед, атаковать. Но не хватало чуть-чуть цепкости, чуть-чуть скорости. Во втором тайме мы уже оптимальный состав выпустили. Два дня подряд играть тяжело ребятам. Дали кому-то отдохнуть. Но они заслужили эту ничью и, возможно, даже наиграли на победу.

– Теперь не все в руках вашей команды. Будете надеяться, что словаки потеряют очки?

– А что надеяться? Как будет, так и будет.

– Вы уже играли со сборной Словакии и тогда выиграли. Ваша команда стала сильнее или слабее с тех пор?

– Ну, раз не выиграли, значит, стала слабее. Только эта команда существует всего один месяц. И проводить какие-то аналогии с прошлым годом, я считаю, несерьезно.

– Что мешало вашей атакующей игре – может быть, выбранная соперником тактика мелкого фола?

– Не бывает какой-то только одной причины. Да, не хватило сыгранности. Да, не хватило скорости и свежести. Но повторю еще раз, команда живет в этом составе всего три недели, и ей осталось прожить еще одну – только до конца турнира. Они не выступали в составе юношеских сборных, они сейчас как с чистого листа играют. Им в голову не приходит, что если они первые на мяче, то в этот момент их кто-то может толкнуть или ударить по ногам. Они в романтический футбол играют. А против них используют, скажем так, профессиональные приемы.

Copyright 2011 Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial - Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial.
Free Joomla Theme by Hostgator