Новость

11 июня

Три гола как под копирку!

11 июня

Три гола как под копирку!

Парадокс: лишь в четвертом своем матче на текущем Мемориале Гранаткина сборная Армении U-18 смогла распечатать ворота соперника. Да не один раз, а целых три! Но главный тренер команды Артур Восканян все равно остался не слишком доволен игрой своих парней. Однако еще больше оснований для недовольства было, конечно, у Зайнидина Рахимова, чья команда допустила массу грубых ошибок в обороне. «Позволили сопернику забить нам три практически одинаковых мяча», – сокрушался после матча Рахимов.

И действительно, у армян раз за разом проходили диагональные разрезающие передачи, позволившие в концовке первого тайма выйти на ударную позицию двум Нарекам: Алавердяну (справа) и Григоряну (слева), и оба игрока-тезки забили голы. Только Алавердян мягко перебросил мяч через таджикского вратаря Киркизбоева, а Григорян просто пробил низом в угол.

Окончательно интрига была снята в самом начале второго тайма, когда Колозян после очередного позиционного промаха соперника забил третий мяч и довел счет до разгромного. Одержав первую победу на турнире, да еще крупную, армянская команда избавила себя от необходимости оспаривать в заключительном матче два последних места на турнире… 

 

Послематчевые комментарии

Главный тренер сборной Армении Артур Восканян:

- Первый раз победили на турнире, но это была, на мой взгляд, самая неудачная наша игра. Соперник играл очень слабо, а мы даже на таком фоне не выглядели командой. Другая бы десять голов забила на нашем месте: Таджикистан такие свободные зоны в обороне оставлял, что только забегай туда с мячом и бей по воротам А наши игроки этого не делали, пока мы им не стали подсказывать с бровки.

- В раздевалку сейчас принесли коробок десять с пиццей. Это по случаю победы?

- Нет, так после каждой игры было, независимо от результата, чтобы ребята быстро восстановиться могли. Да и дорога до гостиницы еще долгая...

- Почему отсутствовали ваши футболисты, выступающие во Франции и в немецкой бундеслиге – Паскунуччи, Бандикян, Губасарян?

- Они уехали, потому что должны сдавать выпускные экзамены. Нам удалось договориться перенести только один из них. Так что опыта этих футболистов нам сегодня тоже не хватило.

- Но один Тарахчян раза три забить мог, но снова не получилось, как и в игре с Ираном…

- Хороший, быстренький парнишка, но все время спешит куда-то…

- Вам и следующий матч после трех в группе и одного в плей-офф придется проводить в Рощино – это плюс?

- Конечно, мы привыкли к этому полю, нам здесь нравится. Даже несмотря на неблизкий путь из Петербурга.

Главный тренер сборной Таджикистана Зайнидин Рахимов:

- Обидно, три гола одинаковых пропустили после проникающих передач. Это стало для меня большой неожиданностью, прежде мы такого себе не позволяли. Кроме того, возникли ощутимые проблемы с составом, заявка была как никогда короткая – двое футболистов пропускали матч из-за двух желтых, еще у одного была красная. Против Турции накануне сложно было играть, там ребята постарше и физически покрепче.

- К тому же пришлось играть только сутки спустя…

- 24 часов, конечно, мало для восстановления, ребята не успели прийти в себя. Было видно по ним, что они вялые.

- Лучшим назвали Камолова, дриблинг у него действительно шикарный, но не заигрывался ли он с мячом?

- Соглашусь с вами, действительно, слишком много брал на себя. Обычно он отдает пас партнерам в нужный момент, а сегодня этого не было.

- Вчера 0:5, сегодня 0:3, как справиться с такими ударами совсем еще молодым футболистам?

- Конечно, психологически это сложно. Тем более, что наши футболисты на год младше остальных соперников. К концу игры ребята были уже мало похожи на себя, но будем приводить их в чувство. Это тоже своего рода опыт. 

 

Матч № 22 (матчи за 9-12-е места), седьмой игровой день

ТАДЖИКИСТАН – АРМЕНИЯ – 0:3 (0:2)

11 июня 2019 года, Ленинградская область, стадион «Рощино Арена», 350 зрителей

Судьи: Илья Иванов, Дмитрий Ермаков, Илья Рубцов

Таджикистан: Киркизбоев, Назаров, Сангов, Азимов, Забиров, Камолов, Закиров (Исмоилов, 46), Паджиев, Эльмуродов (Ходжиев, 82), Заиров (к), Хасанов

Главный тренер: Зайнидин Рахимов

Армения: Мелконян, Пилоян, Газарян (к), Ст.Мкртчян, Дермендян, Манукян, Григорян (Сер.Мкртчян, 80), Алавердян (Галстян, 73), Аветисян, Колозян (Тарахчян, 58), Петросян (Мурадян, 80)

Главный тренер: Артур Восканян

Голы: Алавердян (34), Григорян (45), Колозян (53)

Предупреждения: Колозян (3), Камолов (58), Панжиев (65), Хасанов (82), Заиров (85)

Лучшие игроки: Амадони Камолов, Арутюн Мелконян