Материалы

СЛОВЕНИЯ – БОЛГАРИЯ 4:1 (3:1)

4 января 2016 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 300 зрителей

Лучшие игроки: Кристьян Срэдоевич, Калоян Крэстев

Послематчевые комментарии

 

Главный тренер сборной Словении Игор Бенедэйчич:

– Я доволен цифрами на табло, но не самой игрой. Сегодня мы совершали много ошибок - особенно в начале матча. Однако запоминается результат игры, и он очень важен для нас, а я надеюсь, что в следующей встрече мои игроки исправятся.

– Вы довольно критично высказались о своей команде. В то же время, ваши игроки забили достаточно быстрый гол. Такой была предматчевая установка?

– Нет, конечно. Специальной ставки на стартовый навал не было. Просто мы начали игру агрессивно, с большим прессингом, что и привело к быстрому голу.

– На первой пресс-конференции мы задаем такой вопрос всем тренерам: насколько близок к оптимальному тот состав, который вы привезли на турнир Гранаткина?

– У нас есть ряд игроков, которые являются легионерами, выступают за рубежом, в «Фиорентине», «Дерби Каунти», «Саутгемптоне». Они не смогли приехать. А так, мы привезли тех, кого хотели. Сейчас просматриваем их.

– По ходу сегодняшней игры вы сначала выпустили на поле Дэдича, но вскоре заменили. Чем это вызвано?

– Скажем так, я был не особо доволен его действиями на поле. Тем более, он «повис» на желтой карточке. А нам бы не хотелось его потерять.

 

Главный тренер сборной Болгарии Викторио Павлов:

– Мы привезли сюда команду 1999 года рождения. Учитывая то, что все наши игроки младше своих соперников, я не стал бы слишком критиковать моих подопечных. Напротив, считаю, что вторую половину матча мы провели достаточно хорошо.

– Следующий матч вы проводите со сборной Азербайджана. У вас есть информация о сопернике?

– На данный момент у нас нет информации ни об Азербайджане, ни о других наших соперниках. Одна из причин такого информационного вакуума – мы сами очень поздно решили привезти сюда именно этот состав. Вот мне только что сейчас сообщили, что азербайджанцы тоже все 1999-го года рождения. Вообще, нам на руку быть младше. В течение этого года мы будем играть с довольно сильными командами. Этот турнир - своего рода тренировка и закалка для нас.

– А это не слишком большой риск? Все-таки, в таком возрасте разница в один год достаточно ощутима.

– Повторюсь, мы осознанно пошли на это шаг. Да, это рискованно. Вы сами, наверняка, заметили, как соперник превосходил нас в физической подготовке. В таком возрасте мышцы, костная структура могут сильно отличаться. Но мы решились на это, так как нам предстоят довольно серьезные матчи в европейском квалификационном раунде.

– Как нам показалось, не совсем уверенно сегодня действовал ваш вратарь. Это основной голкипер команды?

– Это совершенно нормально. В таком возрасте все допускают ошибки. Особенно, учитывая, что сегодня первый матч на турнире. У нас у всей команды было стартовое волнение. Я думаю, нам удастся прибавить по ходу турнира. Возвращаясь к вопросу о вратаре: да, он у нас номер один в команде. Мы ему доверяем.

СЛОВЕНИЯ – БОЛГАРИЯ 4:1 (3:1)

#5 Slovenia – Bulgaria

Slovenia – Bulgaria highlights

Copyright 2011 Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial - Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial.
Free Joomla Theme by Hostgator