АЗЕРБАЙДЖАН: Азизов, Гумбатов, Аббасов, Исмайлов (Джамаледдинов, 68), Юсифов (к), Байрамов, Алескеров (Маммадли, 90), Бадалов (Масимов, 75), Исаев (Насирли, 56), Алиев (Абдуллаев, 82), Салахлы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: Цветков (к), Терентьев, Чистяков (Пинчук, 80), Кричмар, Тунденков, Иванов (Михайлов, 68), Елин (Захарян, 74), Лысенков (Недолуга, 68), Кириенко, Карташов, Ефимов.

Голы: Юсифов (45) – пен., Насирли (62), Ефимов (70)

Предупреждения: Юсифов (70), Терентьев (87), Аббасов (90+)

Лучшие игроки: Салахлы, Ефимов

Послематчевые комментарии

Главный тренер сборной Азербайджана Вели Касумов:

Сегодня хотел сделать больше замен, чтобы уставшие могли отдохнуть, тяжело играть два дня подряд. Плюс, из-за поражения 0:7 от финнов у нас был разговор и, судя по выигрышу, разговор подействовал. После первого тайма была установка: чаще бить по воротам из любых ситуаций. Было мало пространства для маневра, поэтому надо было чаще бить. Отмечу в нашей игре со знаком плюс – моменты, когда мы забивали, минусом – пропущенный гол.

Главный тренер сборной Санкт-Петербурга Владимир Казаченок:

В первом тайме был элемент запуганности. Поговорили в перерыве. Чуть-чуть успокоились, заиграли, забегали. Немного заигрывались, особенно вышедшие на замену, увлекались. Но была боевая игра, под стать всему турниру. Были моменты хорошей игры, были моменты плохой. Кто больше ошибется - проиграет. Мы ошиблись на один раз больше соперника. Часто теряли мяч, это минус. Жаль, что этих минусов было многовато. Мало били по воротам, потому, что мало кто умеет это делать. Это надо тренировать, но у игроков нет желания это делать. Однако мы бились, и в команде не было равнодушных. А перед встречей с Финляндией могу сказать, что если они видели нашу игру, то уже должны нас бояться.

line partners

Официальные партнеры Российского футбольного союза / Official partners of the Football Union of Russia