Новость

09 июня

Забейте Аргентине, сколько сможете, но потом не жалуйтесь

09 июня

Забейте Аргентине, сколько сможете, но потом не жалуйтесь

Сборная Аргентины спокойно стала победителем группы «С», обыграв в последнем матче Иран со счетом 4:2. Игроков в «полосатой» форме, похоже, мало волнует, как складывается матч. Несмотря на то, что они на год моложе остальных участников турнира. «Альбиселесте» уверены: свое они возьмут в любом случае. Тренер Диего Пласенте, игравший за национальную сборную Аргентины, объясняет это тем, что его игрокам надо время, чтобы привыкнуть к полю, погоде, манере игры соперника. Потом они начинают гнуть свою линию.

Южноамериканцы, как и в матче с Россией-2, пропустили первыми. Дали возможность форварду сборной Ирана Ария Барзегару в начале матча убежать к воротам. Но потом аргентинцы начали исполнять свою «арию». Результат - четыре мяча, подряд влетевшие в ворота соперников. Забивали соотечественники Лионеля Месси на любой вкус: с пенальти, в результате комбинаций, убегая от защитников, отправляя мяч в ворота после фланговых передач. Зато радость была одинаковая. Вся скамейка «высыпала» на бровку с радостными криками. Судьям приходилось даже «осаживать» игроков и тренеров, чтобы они не убежали на воображаемый пьедестал почета. Понятно, почему у «альбиселесте» столько поклонников на трибунах рощинского стадиона.  Их, кстати, не отпугнул даже дождь, пролившийся в первом тайме на игроков и зрителей.

Иран сумел ответить на серию аргентинцев еще одним голом, забитым под занавес встречи. У команды осталось три очка. Результат матча вполне устроил Россию-2, которой нужно обыгрывать в последней игре группового турнира Армению, чтобы занять второе место.


Послематчевые комментарии

Тренер сборной Ирана Марко Аурелио да Кунья:

-  Наша команда развивается – это очевидно. В первом тайме у нас было несколько возможностей забить гол, но мы их упустили. Счет, с нашей точки зрения, не отражает того, что происходило на поле.

- Если подводить итоги группового турнира, какой матч был для вас самым трудным, самым интересным, может быть?

-  Все матчи достаточно сложные. Первая игра – всегда особенная. Нам было непросто с Россией-2 (1:2. - Ред.). Потом мы постарались собраться к матчу с Арменией, это получилось (2:0. – Ред.). Я думаю, у нас от матча к матчу наблюдается прогресс.

- Сегодняшняя ветреная, дождливая погода не стала ли проблемой?

- Нет, я не думаю. Ребята привыкли играть в любую погоду – и под солнцем, и под снегом, и в дождь. Вряд ли это как-то повлияло на нашу игру.

 

Главный тренер сборной Аргентины Диего Пласенте:

 -  Результат - нормальный. Главное, чтобы ребята знали, что у них есть 90 минут, есть время для того, чтобы вернуться в игру и добыть необходимую победу.

- При счете 0:1, похоже, никто не сомневался, что все для Аргентины завершится благополучно.

-  Иран всегда играет одинаково. Начинает интенсивно, старается забить первым. Ничего удивительного, ничего нового. Нашей задачей было вернуться в игру. Мы понимали, во что играем и что требуется для достижения результата.

- Вы, наверное, самый спокойный тренер из тех, что работают на турнире. Подходит такой стиль для «горячих» аргентинских парней?

- Нам важно, чтобы ребята сами принимали решения. Знали, как поступать в той или иной ситуации. Совершили ошибку – сделайте так, чтобы больше ее не повторять. Они много общаются, разговаривают по ходу встречи. Это очень полезно для команды. Да, если они не замечают каких-то оплошностей, мы обращаем на это внимание, стараемся направить их в нужное русло.

- Сейчас эпоха, когда побеждают организованные, дисциплинированные команды. Есть надежда, что в Аргентине появится новый Марадона, новый Месси - игрок, который будет возвышаться над остальными?

-  Ха, будем надеяться, что появится. Но это не просто, нужно ждать момента, когда родится такой талант. Эти ребята должны, в первую очередь, научиться быть командой и выигрывать матчи вместе.     

Матч

09 Июня / Воскресенье / 12:00

Рощино Арена

Зрителей: 300

Али Собхани

Лучший игрок команды

2 : 4


Матч № 14 (Группа С), пятый игровой день

ИРАН – АРГЕНТИНА – 2:4 (1:1)

9 июня 2019 года, Рощино, стадион «Рощино Арена», 550 зрителей

Судьи: Дмитрий Стрельцов, Андрей Кужелев, Роман Марнавский

Иран: Ростамиджу, Джалали (к), Мухарами, Шаверди, Сальмани (Насаб, 87), Обади (Зарэ, 79), Бобаи (Агхани, 46), Эскари (Бижжьани, 87), Заввари (Бавье, 46), Собхани (Ноходкар, 67), Барзегар (Мусавьян, 79)

Главный тренер: Сейед Акбар Пурмусави

Аргентина: Лосас, Флорес, Ломонако, Аудэ (Кано, 69), Вера, Сфорса (к), Бельотти (Фернандес, 59), Ороско (Медина, 59), Себальос (Годой, 69), Криланович (Симон, 76), Хуарес (Леканда, 59)

Главный тренер: Диего Пласенте

Голы: Барзегар (14), Себальос (39,п), Годой (78), Медина (84), Кано (88), Мухарами (89)

Предупреждения: Заввари (32), Себальос (43), Фернандес (70), Шаверди (77), Медина (89), Симон (90)

Лучшие игроки: Али Собхани, Лусиано Фабиан Вера