shapka2013ru

bann-SV-ru - bann-MC-ru
Создано 30.12.2012 Опубликовано 30.12.2012

XXV Memorial2013Заочное знакомство

В канун старта XXV Международного юношеского турнира по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина оргкомитет турнира попросил главных тренеров команд ответить на несколько несложных вопросов:

1. Давно ли работаете с этой командой?
2. Какие достижения на этом посту?
3. Знали ли раньше о турнире?
4. Какие строите планы по участию в нем?
5. Получается ли собрать сильнейший состав?
6. Знаете что-либо о соперниках?
7. Бывали ли сами раньше в Петербурге?
8. Чем запомнился город?
9. Будет ли желание и возможность что-то посмотреть, кроме футбола?


Дмитрий Ульянов, тренер сборной России:


1. Я практически формировал эту команду, но принял ее только в ноябре.
3. Турнир Гранаткина знаю с 1981 года, поскольку сам занимаюсь футболом с шести лет.
4. Для сборной России на этом турнире всегда только одна цель – первое место. Тем более, что последние два года наша команда выступала неудачно.
5. Стараемся собрать всех сильнейших игроков. Хорошо, что участвует сборная Петербурга. Это дает возможность расширить круг просматриваемых нами футболистов.
6. Мы несколько раз встречались со сборной Украины и играли неудачно. Думаю, что на этом турнире все команды хорошего уровня и нет явных фаворитов.
7-8. Конечно же, я много раз бывал в Петербурге и в бытность игроком, и когда уже перешел на тренерскую работу. Мне очень нравится этот города, в нем у меня много друзей.
9. Я бы посоветовал своим ребятам посмотреть город побольше. Особенно тем, кто еще в нем не бывал. Надо развиваться не только в спортивном плане, но и в культурном.

Теодорос Пашатуридис, тренер сборной Греции:

1. Я работаю с этой командой в течение всего прошлого года.
2. На данный момент моя команда принимала участие в отборочных соревнованиях Европейского чемпионата 2011-2012 U-17.
3. Да, мне известно о существовании этого Международного турнира юношеских команд по футболу. Команда Греции получала приглашение поучаствовать в прошлогоднем турнире.
4. Так как эта команда готовится стать национальной командой Греции U-19, мы надеемся, что турнир даст возможность футболистам получить необходимый игровой опыт. Для меня, в частности, это хороший повод увидеть наши реальные возможности и с этим пониманием построить планы на будущее. Что касается спортивной составляющей турнира, я надеюсь, мы займем высокое место.
5. Собрать самую сильную команду – это всегда наша главная цель. И мы делаем все возможное для ее достижения.
7. В Санкт-Петербург я приеду впервые.
8. Я знаком с историей и величием города и очень рад, что у меня будет возможность посетить его.
9. Мы, безусловно, постараемся выкроить время, чтобы почувствовать вкус жизни в Санкт-Петербурге и посетить некоторые из главных достопримечательностей. Первое место в списке принадлежит музею Эрмитаж.

Владимир Бабичев, тренер сборной Латвии:

1. Работаю с командой с 2012 года.
2. Пока провёл с нею только одну игру.
3. Да. Слежу за соревнованиями, начиная с первого турнира.
4. Едем на турнир проверить свои силы и постараться показать максимально высокий результат.
5. Постараемся собрать сильнейший на сегодняшний день состав.
6. Информации пока мало. Понятно, что у нас серьёзные соперники.
7. Да, я бывал в Петербурге много раз.
8. Город поражает красотой и своей историей.
9. Хочется надеяться, что у нас будет возможность познакомиться с городом поближе. Для многих ребят это будет первая поездка в Петербург.

Марк Ван Гирсом, тренер сборной Бельгии:

1. С этой командой я работаю 6 месяцев.
2. Мы сыграли только парные матчи со Словакией, так что говорить особо не о чем: сначала проиграли 2:3, затем выиграли 2:1.
3. О Мемориале Гранаткина, конечно, слышал. Это очень хорошо организованный внутренний футбольный турнир. Мне кажется, что это пятый раз, когда мы участвуем в нем после двухлетнего перерыва.
4. Наша цель – подготовка команды к грядущей квалификации EC.
5. Собрать самую сильную команду не получится из-за дат проведения турнира. Многие клубы в это время организуют тренировочные сборы, и лучшим молодым игрокам дана возможность присоединиться к своим командам.
6. О соперниках не осведомлен.
7. Да, в Санкт-Петербурге бывал уже несколько раз.
8. Хороший туристический город.
9. Мы организуем экскурсию в Эрмитаж или поездку в учебный центр «Зенита». Ведь в этой команде играют два бельгийских футболиста.

Али Дусти Мер, тренер сборной Ирана:

1. Тренером этой команды являюсь почти два года.
2. Национальная футбольная команда U-16 Республики Иран прошла квалификацию ФИФА для участия в чемпионате мира U-17.
3. В этом турнире принимают участие сильные и высококвалифицированные команды. Матчи проходят на искусственном покрытии крытого поля. А погода холодная.
4. Турнир походит на небольшой чемпионат мира, так как очень сильные команды участвуют. Игра с ними исключительно плодотворная с точки зрения тактики и техники. Кроме того, это – ценный опыт для тренеров и судей.
5. Наверняка мы пришлем нашу лучшую команду. Спортсмены приобретут хороший опыт.
6. Да, мы участвовали в этом турнире и заняли 4-ое место.
7. Да, я бывал в Санкт-Петербурге.
8. Город привлекательный и интересный, но из-за плохой погоды нам не удалось посетить что-либо.

Антанас Вингилис, тренер сборной Литвы:

1. Я работаю с этими ребятами с того времени, как им было 13-14 лет, с 2008 года.
2. Эта команда выиграла чемпионат LFF U-17 по футболу (Международный ежегодный турнир в Паланге) в 2011 году, прошла отборочные соревнования на чемпионат Европы U-17 по футболу в Элитный раунд. Случилось это впервые в истории команды.
3. Да. Мы участвовали в турнире в прошлом году.
4. Наша главная цель – выиграть каждый матч. Мы будем стараться делать все возможное для достижения этой цели.
5. Да, мы очень надеемся собрать сильнейший состав. И только травмы, полученные игроками перед началом турнира, могу нам помешать.
6. Мы, в основном, знакомы с футболистами команд Украины и Азербайджана. Мы играли со сборной Украины в этом году на турнире в Минске и провели две игры со сборной Азербайджана в течение последних двух сезонов. Единственная команда в нашей группе, о которой мы, действительно, ничего не знаем – это команда Чешской республики. Тем не менее, на мой взгляд, каждая команда в этом турнире имеет свои сильные и слабые стороны. Не могу назвать идеальную команду. Придется бороться с каждой, и, я знаю, это будет нелегко.
7. Да, я бывал в Санкт-Петербурге множество раз в юности. Участвовал в различных футбольных турнирах.
8. На мой взгляд, Санкт-Петербург является одним из самых красивых европейских городов. Каждый раз меня поражает архитектура города.
9. Конечно, мы продолжим путешествие по городу. Думаю, наша команда найдет время для этого.

Ариф Асадов, тренер сборной Азербайджана:

1-2. С ноября 2012 года я начал работать с мужской сборной командой Азербайджана не старше 19 лет, но и до этого с 2006 по 2007 год я работал в сборной команде с этой же возрастной категорией, и наша команда впервые в истории Азербайджана прошла в элит-раунд в отборочном турнире чемпионата Европы.
3. Знал ли я об этом турнире – да знал! И сам когда-то участвовал в нем в составе сборной СССР во главе главным тренером Александром Пискарёвым.
4-5. Мои планы в этом турнире просмотреть всех кандидатов. Поскольку здесь участвуют сильные сборные, мы можем проявить свои сильные и слабые стороны. Наша задача на этом турнире – успешное выступление. В декабре у нас будет первый сбор перед этим турниром, и мы рассматриваем всех кандидатов, стараемся собрать расширенный список.
6. О соперниках полной информации не имею, но смотрел игру сборных Беларуси и Сербии, имею видеозаписи игр Литвы и Украины.
7. Бывал ли я в Петербурге? Да, несколько раз.
8. Санкт-Петербург славится своей красотой и достопримечательностями. Каждый, кто посещает этот город, знает об архитектурных и культурных достоинствах Санкт-Петербурга. И весь мир знает «белые ночи», Эрмитаж, крейсер «Аврору» …
9. Если у нас останется время, мы бы хотели с командой побывать в Эрмитаже.

Милош Костич, тренер сборной Словении:

1. Я работаю с этой командой с января 2010 года.
2. Мы принимали участие в финальном турнире чемпионата Европы по футболу для юношей до 17 лет в 2012 году в Словении. Мы были в одной группе с Нидерландами, Бельгией и Польшей.
3. Да, я слышал об этом турнире пару лет назад, когда пригласили нашу сборную юношей до 18, но у нас был уже распределён календарь игр, и мы не смогли участвовать.
4. В этом турнире я дам шанс продвинуться некоторым новым игрокам, а от команды, в общем, я ожидаю повышения конкурентоспособности.
5. Мы стараемся привлечь к этому турниру всех наших лучших игроков. Я надеюсь, что смогут приехать все наши футболисты, играющие за границей.
6. Мы уже играли с Россией в Италии и выиграли 2:1, но сборные Греции и Латвии мы не знаем.
7. Нет, это будет мой первый приезд в Петербург и, надеюсь, не последний.
8. Я слышал столько великолепного о Санкт-Петербурге, что мне очень хочется, наконец, увидеть этот город – один из красивейших городов мира.
9. Да, возможно у меня и у команды получится найти время, чтобы посмотреть некоторые исторические и культурные достопримечательности.

Хакан Течимер, тренер сборной Турции:

1. Я работаю с этой командой 10 месяцев.
2. В официальных встречах не достигли большого успеха, а в товарищеских матчах не участвовали.
3. Да, мы знаем, что это престижный турнир, проводящийся уже давно.
4. Хотелось бы проверить, на что способны наши игроки, и получить опыт международных соревнований. 5. Мы планируем собрать в команду лучших игроков из этой возрастной группы.
6. Мы знаем, кто наши соперники. В последние годы они делали большие успехи.
7. Раньше в Санкт-Петербурге не бывал.
8. Знаю, что это очень красивый город с богатой историей и культурой.
9. Мы надеемся осмотреть красоты этого города вместе с командой.

Йозеф Цаплар, тренер сборной Чехии:

1. Я работаю с этой командой на протяжении двух с половиной лет.
2. В феврале 2012 году мы заняли 2 место в La Manga турнире (матч со Швецией 0:2, Словакией 2:1, Норвегией 3:1), а в августе на JEZEK турнире наша команда заняла 1 место (матч с Турцией 2:0, Норвегией 3:0, Венгрией 3:2).
3. Мы играли на прошлогоднем чемпионате в январе 2012 года.
4. Наши цели: выиграть этот турнир, показать интересный футбол, получить понимание о способностях наших игроков, собрать сведения о противниках и, конечно же, хорошо провести время с нашими русскими друзьями.
5. Самое главное – командный настрой, справедливый футбол в сочетании с игрой от нападения.
6. Мы, в основном, сосредоточены на нашей команде. Однако располагаем некоторой достаточной для нас информацией.
7. Я был в Санкт-Петербурге в январе 2012 года. Очень, очень красивый город с множеством интересных памятников и замечательной историей.
8. Как я упомянул выше – замечательная история у этого города! Лично я хотел бы посетить музей Эрмитаж и балет.
9. Да, конечно. С членами моей команды мы продолжим посещение всемирно известных памятников. Некоторые из них нам удалось увидеть в январе прошлого года.


line partners

Официальные партнеры Российского футбольного союза / Official partners of the Football Union of Russia

 Gazprom  Adidas  VW  MegaFon  VEB

Официальные партнеры турнира / Official partners of the tournament
 
     Chemp    BaltInfo    DR  SUE   Utro    
 -
sportvizor    TIM    ZPF


Copyright 2011 Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial - 30.12.2012 ru.
Free Joomla Theme by Hostgator