Материалы

АЗЕРБАЙДЖАН – БЕЛАРУСЬ 1:2 (1:0)

Матч за 7 место

12 января 2016 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 150 зрителей

Лучшие игроки: Хусейн Сейлигли, Иван Бахар

Послематчевые комментарии

 

Старший тренер сборной Азербайджана Табриз Гасанов:

– Что тут скажешь – мы проиграли... Поздравляю сборную Беларуси! Наша команда действовала неплохо, просто в концовке игры мы подустали. Это был матч за 7-е место, не финал. Поэтому, даже выигрывая по ходу матча, я выпускал на замену атакующих игроков, не хотел, чтобы мы отсиживались в обороне.

– На трибунах мы заметили представителя Федерации футбола вашей страны...

– Это технический директор нашей Федерации. У нас в стране уделяют очень много внимания футболу и, в том числе, нашей команде. А все потому, что в мае этого года у нас в Азербайджане пройдет Чемпионат Европы среди игроков этого возраста. Мы тщательно готовимся к этому событию, уделяем внимание каждой мелочи. Участие в турнире Гранаткина дало нам очень многое.

– Можете ли вы подвести предварительные итоги турнира, что получилось, что нет?

– Если говорить о конкретных матчах, то нам удались поединки с Болгарией и Латвией. Там ребята бежали, были свежие. Со Словенией – наоборот. Подсели, много пропустили. С Беларусью выдали два разных тайма. Это все дает нам много пищи для размышлений и работы над ошибками. Нам предстоит много поработать. При этом я не утверждаю, что много недостатков означает много виноватых. Я никого не виню. Это футбол – здесь много ошибок бывает.

 

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель:

– Это была хорошая игра в исполнении обеих команд. Естественно, уже сказывается усталость, были проблемы с мотивацией. Первый тайм мы провели на недостаточном хорошем уровне. Поэтому пришлось делать корректирующие замены. На мой взгляд, встряска помогла – рисунок игры изменился, мы забили два гола и победили в этом матче.

– Как нам показалось, ваш игрок под номером 17 (Виталий Лисакович) старался очень много действовать в одиночку. Вы поощряете такие действия?

– Он сильный футболист. Про таких говорят, что он в одиночку может решить исход матча. В плане игры на команду сегодня у него не все получалось, особенно в первой половине встречи. Скажу так – не у него одного. Тем не менее я считаю, что это игрок очень талантливый, поэтому загонять его в какие-то рамки не имеет смысла. Мы ему доверяем и поощряем его индивидуальные действия.

– Вашим игрокам показали много желтых карточек, в чем причина?

– Конец турнира. Сказывается физическая усталость. При этом хочется выиграть заключительный матч, а ребята молодые – отсюда эмоции. У нас слишком короткая скамейка. Практически мы играем одним составом. Те, кто на замене сидят, немного не дотягивают до уровня основы.

– Вообще вам как тренеру с кем лучше работается – с яркими личностями или с командой?

– Я исхожу из того, что есть. У нас есть и команда, и таланты. Есть кому играть, а есть, как говорится, кому подтаскивать снаряды. Именно в этой команде есть разумный баланс.

 

#32 Azerbaijan – Belarus

Copyright 2011 Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial - Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial.
Free Joomla Theme by Hostgator