Материалы

РОССИЯ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 1:5 (0:3)

Полуфинал

11 января 2016 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 3500 зрителей

Лучшие игроки: Семен Матвийчук, Леон Мусаев

Послематчевые комментарии

 

Старший тренер сборной России Михаил Галактионов:

– Поздравляю наших соперников и коллег, сборную Санкт–Петербурга, с убедительной победой! Мы, конечно же, осознавали, что в нашей команде есть новички, которых еще надо просмотреть. Но, с другой стороны, мы не для того столько времени пахали, выходили на чемпионаты мира и Европы, чтоб портить себе репутацию. Конечно же, мы выводы сделаем, у нас есть много вопросов, в том числе и к себе.

– Заметно, что вы расстроены. Можете сегодня сказать, с кем из игроков вы пойдете дальше, а с кем расстанетесь?

 

– Пофамильно сейчас говорить не стоит. Скоро нам предстоит сыграть товарищеский матч со сборной Голландии. Тогда и озвучим список.

– О чем вы разговаривали с ребятами в перерыве?

 

– Я не думаю, что надо передавать все дословно. Мы с тренерским штабом пытались найти нужные слова. Потому что при счете 0:3 было видно, что ребята находились в ступоре. Эти три мяча влетели в наши ворота за 6 минут. Тут и взрослая команда «поплывет». Нам нужно было вернуть футболистов в игру. Понимали, что будет тяжело.

– В чем все-таки главная причина поражения сегодня? Недооценка соперника?

 

– Да нет, не думаю. Игроки знают друг друга давно. Кто-то даже в одном клубе играет. Просто пропала искорка. У некоторых глаза потухли еще во втором тайме в игре против финнов.

– Насколько важна для вас поддержка трибун?

 

– Поддержка всегда приятна. Ведь до этого матча мы играли, будто дома. Зрители болели за нас. Естественно, сегодня ситуация перевернулась, так как мы играем в Питере, и нам противостояла сборная, собранная из местных воспитанников. Но главное не в этом. Очень важно, чтобы это было объективное боление. Пусть у ребят что-то не получалось, но зрители все равно их поддерживают. Эта команда существует уже давно, они создали себе хорошую репутацию. И мне бы не хотелось, чтобы одна игра перевернула отношение к нашей сборной!

– Вам кто-то понравился в сборной Санкт-Петербурга?

 

– Я думаю, неправильно сейчас называть или выделять кого-то. Надо дать ребятам спокойно подготовиться к завтрашнему финалу. Естественно, есть игроки, которые нам понравились. Но они и были у нас «на карандаше». Некоторых мы специально не привлекли в сборную России, зная, что они будут выступать за Питер. Наша цель - посмотреть как можно больше игроков: кого-то в российской сборной, кого-то в питерской. В любом случае, у всех российских футболистов есть и остаются шанксы попасть в расширенный список сборной.

 

Главный тренер сборной Санкт-Петербурга Владимир Казачёнок:

 

– Хочу поздравить наших ребят с победой! У нас многое сегодня получилось. Даже слов не осталось. Все, что они могли, они оставили на поле. Молодцы!

– По ходу матча вы держали в уме, что завтра предстоит не менее сложная и ответственная игра?

 

– Зачем думать о следующей игре, пока эта не закончилась? Вот когда финальный свисток прозвучит, тогда можно готовиться к следующему этапу.

– По ходу этой игры, да и предыдущих, вы производите много замен, но не вратаря. Почему?

 

– Все очень просто: я не люблю передергивать вратарей.

– Это тренерское кредо?

 

– Да нет. Когда идет все хорошо, главное - не навредить!

– Что вы думаете о вашем сопернике по финалу турнира Гранаткина?

 

– Сборная Словении – очень хорошая команда. Они дошли до финала. Завтра будет матч за первое место. Победит тот, кто будет сильнее и хладнокровнее.

 

#31 Russia – Saint Petersburg

 

Copyright 2011 Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial - Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial.
Free Joomla Theme by Hostgator