Материалы

Словения – Азербайджан

Группа C, 08.01.2016, 19:00

Лучшие игроки: Кевин Жижек, Фарид Набиев

Послематчевые комментарии

 

Главный тренер сборной Словении Игор Бенедэйчич:

– Мы играли против техничной команды. Однако мы смогли забить два мяча в первом тайме, а вот соперник свои моменты не реализовал. Поэтому мы начали второй тайм с комфортным преимуществом в два мяча. Так играть проще, более спокойно.

– Кевин Жижек отлично себя проявил сегодня, расскажите о нем немного.

– На самом деле он может играть намного лучше, но он был травмирован и шесть месяцев не играл, сейчас только набирает форму. Мы им довольны, тем более сегодня он забил два гола. А сам он из словенского футбольного клуба «Браво».

– Отражает ли счет реальное соотношение сил на поле?

– На самом деле счет мог бы быть совсем другим, пропусти наш голкипер хотя бы в половине случаев, когда соперник наносил опасные удары. Мы даже думали назвать вратаря лучшим игроком матча в составе нашей команды. Но в итоге отдали предпочтение Жижеку – он все-таки забил два мяча.

– Какую команду хотели бы видеть в соперниках по плей-офф?

– Точно не хотели бы видеть сборную Петербурга. Мы в прошлом году играли с ней матч за третье место, в этом году предпочли бы другого соперника.

 

Главный тренер сборной Азербайджана Табриз Гасанов:

– Что я могу сказать? Соперник был сильнее нас и заслуженно победил. Словения – фаворит этих соревнований.

– Может, все-таки сказалась разница в возрасте?

– Я не хочу ссылаться на возраст. Мы знали, когда везли команду, что они будут младше других, но на установке я никогда не обращаю их внимание на то, что против них будут играть более старшие ребята. Словения просто была сильнее нас.

– Может, эта разница в возрасте сказалась на скорости мышления? Бежали ваши ребята хорошо, мощно, большим количеством, но принять правильное решение им не хватало времени и опыта.

– Да, вы правы, скорости мышления нам и не хватало. Словенцы были быстрее в принятии решений. Намного быстрее наших. Но у нас есть время, чтобы подготовиться. Будем анализировать все наши недостатки.

– Можно ли сказать, что сегодняшняя игра была также своеобразной «битвой вратарей»? И словенский вратарь много раз спасал свою команду, и ваш голкипер неоднократно спасал сборную Азербайджана от гола. Если бы не он, счет мог быть крупнее.

– Да, наш вратарь молодец. Что смог – все сделал. Я не хочу винить полевых игроков, ведь и усталость уже накопилась – сыграли, насколько хватило сил, как смогли.

– Вы поэтому стали проводить массовые замены в концовке матча?

– Да, я дал ребятам отдохнуть, игру уже было не спасти, но можно было дать поиграть другим футболистам.

– Ваша команда, несмотря на молодость, до последнего матча претендовала на первое место в группе. Будете ли вы пытаться привезти ее в том же составе на следующий турнир, когда она станет старше и опытнее?

– Несомненно, мы приедем с этим составом на следующий год, если нас пригласят, и будем ставить перед собой высокие цели. Но и этот турнир не закончился, и мы ещё покажем хороший результат.

 

#22 Slovenia – Azerbaijan

Copyright 2011 Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial - Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial.
Free Joomla Theme by Hostgator