Материалы

АЗЕРБАЙДЖАН – БОЛГАРИЯ 2:0 (0:0)

6 января 2016 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 500 зрителей

Лучшие игроки: Метин Гюлер, Калоян Крэстев

Послематчевые комментарии

 

Главный тренер сборной Азербайджана Табриз Гасанов:

– Матч был трудный, нервный, мы отдали много сил. Болгария – тоже хорошая команда. И тем приятнее осознавать, что мы сегодня выиграли.

– А за счет чего, в первую очередь?

– За счет всего: самоотдачи, характера, много старались на поле, боролись за каждый мяч, в каждом эпизоде. Мы знали сильные стороны болгар, знали об их центре поля, старались использовать фланги.

– На последних минутах ваша команда старалась играть на удержание счета. Это было ваше решение?

– Нет, судя по всему, так решили сами ребята. Я не давал таких указаний. Но я думаю, это было нормально. Ребята потратили много сил, устали.

– На пресс-конференции после прошлой игры вы сказали, что второй матч покажет, смогли ли они справиться со стартовым волнением на этом турнире. Справились?

– Думаю, да. По-крайней мере, сегодня они выглядели более уверенными. И сейчас мы уже не должны обращать внимания на возраст игроков, которые выступают на этом турнире. Нам с этой командой выступать на Чемпионате Европы, который пройдет у нас на родине, и нам многому нужно научиться.

– У зрителей Мемориала Гранаткина сборная Азербайджана всегда пользовалась популярностью зрителей. К сожалению, в этом году здесь мало ваших болельщиков. Почему?

– Я не знаю. Скорее, этот вопрос не ко мне. Но мы всегда рады болельщикам, всегда чувствуем их поддержку, всегда благодарим их по окончанию матча. Просто, сейчас в Санкт-Петербурге стоят очень сильные морозы. Я думаю, это главная причина. Ну и плюс к этому каникулы.

 

Главный тренер сборной Болгарии Викторио Павлов:

– Я считаю, что это была очень интересная, но сложная игра. По моему мнению, мы сыграли два разных тайма. В первом мы действовали очень хорошо, во втором – подсели физически. И уже Азербайджан выглядел лучше и свежее, и больше стремился к победе.

– Видно, что вы очень расстроены результатом. На протяжении всей игры вы активно руководили процессом, но в какой-то момент ушли на скамейку. Поняли, что не выиграете?

– Я бы не сказал, что я расстроен только результатом. Скорее, мне не нравится то, что наша команда показала совершенно разную игру в двух частях матча. В то же время, я совершенно четко понимаю, что если одна команда, в данном случае, Азербайджан, прибавит в скорости, то другая команда, наша, вынуждена будет обороняться и садиться глубоко в защиту.

– Ваша команда, как и сборная Азербайджана, состоит из футболистов 1999-го года рождения. Вы уже провели две встречи на этом турнире. Существует ли разница в уровне подготовки игроков 17 и 18 лет?

– Действительно, разница есть, и она ощущается. Особенно в физической подготовке. Естественно, те, кто старше по возрасту, превосходят тех ребят, что помладше. При этом, не смотря на эту разницу, я бы все-таки отметил, что тактически мы превосходим некоторые команды.

#13 Azerbaijan – Bulgaria

Copyright 2011 Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial - Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial.
Free Joomla Theme by Hostgator