Материалы

Словакия – Япония

Группа A, 03.01.2016 в 14:15

Лучшие игроки: Христиан Хэрц, Такехиро Томиясу

Послематчевые комментарии

 

Главный тренер сборной Словакии Милан Малатински:

– Спасибо организаторам за возможность участвовать в этом турнире. Я очень доволен тем, что нам удалось обыграть сильную, креативную команду Японии. Должен признать, что японцы больше и лучше владели мячом, тем приятнее праздновать победу. Нам тоже удавались хорошие атаки и были прекрасные возможности забить гол.

– Мы привыкли, что вы привозите игроков, которые, несмотря на юный возраст, уже играют за итальянские клубы. Расскажете о них?

– Я очень рад, что нам удалось привлечь в сборную игроков, играющих за границей. И эти игроки рады встретиться со своими партнерами по сборной. И сыграть в ее составе против весьма сильных команд. То, что они играют за границей, хорошо, но они должны развиваться, чтобы стать первыми среди игроков в своих клубах и попасть в основную сборную - это одна из наших основных задач.

 

Главный тренер сборной Японии Ацуши Учияма:

– Я очень разочарован исходом этого матча. У нас было много возможностей забить гол, но мы не смогли ими воспользоваться. При этом мы сделали массу ошибок в полузащите и в итоге проиграли.

– Вы сказали, что много ошибались полузащитники, но по игре в первом тайме складывалось впечатление, что если и будут забиты голы в ворота сборной Японии, то из-за ошибок обороны. С чем связано такое количества брака в защите?

– Одна из причин - это условия, в которых мы сейчас находимся. У нас был длинный перелет, мы не успели адаптироваться к местному времени. Плюс у нас закончился чемпионат, и игроки не смогли и не успели набрать необходимую форму.

– Насколько оптимальный состав вам удалось привезти на турнир?

– Действительно, не все сумели приехать. Кого-то не отпустили клубы, в которых они играют. А кто-то получил травмы, которые помешали им сыграть в Петербурге. – По сравнению с прошлыми турнирами ваша команда поменяла стиль. Вместо размашистых атак появился короткий пас или забросы в атакующую линию, в надежде на скорость нападающих. С чем связана смена тактики? – В данном случае нам было сложно пробиться через оборонительные порядки словаков, поэтому пришлось играть так, как позволяет соперник. Сборная Словакии очень хорошо организована, и мы пытались пройти их защиту таким способом, но наша тактика не принесла успеха.

Slovakia - Japan highlights

#2 Slovakia - Japan

Copyright 2011 Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial - Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial.
Free Joomla Theme by Hostgator